Аппараты, инверторы воздушно-плазменной резки

Сортировать по: Названию / Цене
Вид каталога: Списком / Плиткой

Ассортимент сварочного оборудования в нашем интернет магазине также включает в себя высокопроизводительные аппараты для ручной воздушно плазменной резки металла. Применение аппаратов плазменной резки позволяет добиться качественного реза разных видов стали, алюминия и сплавов при достаточно высокой скорости реза.

Плазморезы используются для раскроя листового металла, для разделения конструкций и изделий из токопроводящих материалов и имеют ряд преимуществ, в сравнении с обычными газовыми резаками, поэтому востребованы на производствах.

Технология воздушно плазменной резки заключается в использовании воздушно плазменной дуги. Благодаря высокой температуре плазмы (от 15 000 до 30 000 градусов Цельсия) плазменная резка может использоваться для работы практически со всеми видами металлов. В плазменной воздушной резке используется сжатая дуга, которая нагревает и ионизирует газ. Заряженные частички газа преобразуются в высокотемпературный поток плазмы и позволяют моментально расплавить металл в месте реза, а поток воздуха моментально выдувает расплав, после чего образуется полость реза.

Аппараты отличаются мощностью и типом возбуждения дуги.  Аппарат для воздушно плазменной резки с бесконтактным поджигом (HF) имеет плазмотрон с электродом. Дуга в данном случае горит между соплом и дополнительным электродом, а плазменный поток выдувается газом или сжатым воздухом. В аппаратах плазменной резки с контактным поджигом, дуга горит между разрезаемым металлом и электродом.

Если Вы не знаете, какой именно аппарат вам подходит, но твердо решили купить аппарат воздушно плазменной резки металла, то обратитесь по контактам в наш магазин.  Наши консультанты помогут определиться с выбором, исходя из круга задач и Вашего бюджета.