Токарные станки

Сортировать по: Названию / Цене
Вид каталога: Списком / Плиткой

Ученые утверждают, что токарные станки появились более 2,5 тысяч лет назад, в VII веке до н.э. За прошедшие тысячелетия люди чего только не изобрели, но этот тип стационарного инструмента как был популярным, так им и остался. Почему?

Во-первых, токарное оборудование позволяет создавать изделия, которые не найти в продаже. Или которые стоят очень дорого при низкой себестоимости. Во-вторых, купить токарный станок сегодня может позволить себе не только организация, но и частный предприниматель, дачник или увлекающийся экспериментами с деревом и металлом домашний мастер. В-третьих, оборудование уменьшилось в размерах и стало разумно потреблять электроэнергию, работая от бытовой сети 220 В. Это едва ли не главные причины того, что цена на токарные станки стала устраивать не только предприятия, но и обывателей со среднестатистическим доходом. В-четвертых, токарный станок хоть и является узкоспециальным инструментом, он может похвастаться широким функционалом. И в-пятых, производители этого типа оборудования все больше внимания уделяют безопасности токарей.

Один из важных моментов приобретения оборудования - доставка токарных станков. Если вы по ряду причин не можете забрать товар с нашего склада, мы готовы отправить заказ по любому адресу в Российской Федерации. Условия сотрудничества, стоимость услуги и сроки доставки уточняйте у консультантов проекта xWatt.ru.